фото: Shutterstock
"Почему в 2022 году умирают дети и мы не можем остановить войну?": солист Imagine Dragons посвятил речь Украине
Imagine Dragons
Мировые звезды
1 июля 2022 г., 12:23

"Почему в 2022 году умирают дети и мы не можем остановить войну?": солист Imagine Dragons посвятил речь Украине

Otkrito.lv

34-летний американский певец и фронтмен группы Imagine Dragons Дэн Рейнольдс, который вместе с коллективом сейчас находится в мировом турне, выступил на фестивале Opener в Польше и поддержал Украину.

Дэн Рейнольдс обратился к присутствующим, в том числе и беженцам, отметив, что знает: они тоже есть на концерте. "Почему в 2022 году умирают дети и мы не можем остановить войну? Почему мы не можем сделать что-то большее, чем петь песни с поддержкой? Я чувствую себя беспомощным… Я читал ваши письма, ваши слова. Я знаю, что вы здесь, и эта песня для вас. Пусть ваши семьи будут в безопасности и придет мир, который увидят ваши дети", – сказал артист. 

Слова Рейнольдса были встречены овацией, а украинцы, которые пришли на его выступление, не могли сдержать слез.

После того, как фронтмен группы Imagine Dragons произнес речь, Дэн Рейнольдс исполнил песню группы Alphaville Forever Young.

Ранее Рейнольдс уже выходил на сцену в Праге с украинским флагом, который ему передала жительница разрушенной Северной Салтовки в Харькове.

Концерт Imagine Dragons должен был состояться и в Киеве, он был запланирован на 3 июня. Однако из-за продолжающихся активных военных действий выступление группы отменили. Сам же коллектив еще 25 февраля сообщил о том, что все концерты в Украине и России отменяются.