фото: Instagram
Повторил судьбу: Юрий Шатунов умер от болезни, забравшей его родную мать в 29 лет
Могила Юрия Шатунова
Российские звезды
28 июня 2022 г., 18:14

Повторил судьбу: Юрий Шатунов умер от болезни, забравшей его родную мать в 29 лет

Otkrito.lv

Юрий Шатунов ушел из жизни неожиданно 23 июня — из-за обширного инфаркта, а новость об этом прозвучала словно гром среди ясного неба. В связи с этим печальным событием, многие вспоминают о том, как и чем жил этот человек последние годы.

Известно, что певец рос в Оренбургском детском доме: сам певец никогда не любил рассказывать о своем детстве и родителях. Однако из открытых источников известно, что детдомовским он стал в 11 лет, после смерти матери — это случилось лишь потому, что отец не проявил к сыну никакого интереса.

Так как мама певца ушла из жизни рано, многие начали проводить параллели со смертью самого Шатунова. Тут и выяснилось самое интересное и одновременно печальное — оказалось, что Вера Шатунова умерла в 1984 году в 29 лет. Женщина стала жертвой острой сердечной недостаточности. Произошло это в больнице, где она ждала операции на сердце. К сожалению, врачи не могли ничего сделать. «Я хорошо помню похороны мамы. Помню их как сейчас… Изменилось все и в один момент — то, что было близкое и родное: его не стало. Тонкостей и нюансов не знаю, но вот-вот операция на сердце должна была быть», — с грустью делился давно Юрий Шатунов.

Когда Вера Шатунова ушла из жизни, Юрию было очень тяжело. Тогда юноша всю ночь просидел у гроба с мамой, и лишь наутро соседи навестили его, приведя в чувство. Об этом рассказывал журналистам Андрей Разин.

Ни для кого не секрет, что предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям в семье — очень настораживающий фактор. Люди с такими генами должны хотя бы раз в год проходить полное медицинское обследование, чтобы предупредить возможное заболевание и его последствия.