фото: Sputnik/Scanpix
Максима Галкина исключили из "черного списка" Украины
Максим Галкин
Российские звезды
22 июня 2022 г., 19:36

Максима Галкина исключили из "черного списка" Украины

Otkrito.lv

Российского шоумена и телеведущего Максима Галкина исключен из перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства культуры и информационной политики.

Известно, что Галкина внесли в список по представлению СБУ в ноябре 2021 года. Основания – "достаточные данные про его деятельность в ущерб Украине, в частности, направленную на провоцирование сепаратистских настроений, создание условий для нарушения территориальной целостности нашего государства, поддержку временной оккупации части Украины страной-агрессором", пишет УНИАН.

Замок Пугачевой и Галкина: интерьер, сад, особенности архитектуры

gallery icon
59

Ни в Минкульте, ни в СБУ при этом не уточняли, за что конкретно Галкина вносят в "черный список". Однако, в сети была информация, что шоумен посещал оккупированный Россией Крым в июне 2014 года и в августе 2015-го.

Известно, что после широкомасштабного вторжения России в Украину Максим Галкин вместе с Аллой Пугачевой и детьми выехал в Израиль. Шоумен не раз публично осудил действия РФ и продолжает активно поддерживать Украину. 

Максим Галкин в Instagram в 2020 году

gallery icon
28