фото: MediaPunch / BACKGRID/ Vida Press
Готов доказать невиновность: Кевин Спейси ответил на новые обвинения в сексуальном насилии
Кевин Спейси
Мировые звезды
31 мая 2022 г., 22:22

Готов доказать невиновность: Кевин Спейси ответил на новые обвинения в сексуальном насилии

Otkrito.lv

Голливудский актер Кевин Спейси заявил, что добровольно приедет в Великобританию, власти которой попросили его прибыть на суд.

"Я благодарен Королевской прокурорской службе, которая вежливо напомнила прессе и общественности, что я заслуживаю честного суда и невиновен, пока не доказано обратное. Я расстроен их решением дать делу ход, но добровольно прилечу в Великобританию, как только это будет возможно, и буду защищаться. Я уверен, что докажу свою невиновность", — сказал он.

Актер Кевин Спейси в жизни и на экране

gallery icon
56

В 2017 году больше 20 человек, в том числе коллеги Спейси по сериалу "Карточный домик", обвинили его в сексуальных домогательствах и насилии. Суд обязал актера выплатить создателям телешоу $31 млн в качестве компенсации за переработку финала проекта, из которого Спейси вычеркнули.

Кевин Спейси и Джуд Лоу протестуют против нарушения прав человека в Беларуси

gallery icon
15

Ранее стало известно, что Королевская прокурорская служба (CPS) зарегистрировала четыре обвинения в сексуальном насилии со стороны Спейси, связанных с предполагаемыми нападениями, произошедшими в период с 2005 по 2013 год. Спейси не может быть официально предъявлено обвинение, пока он не вернется в Великобританию. Он был художественным руководителем театра "Олд Вик" в Лондоне с 2004 по 2015 год, получив признание и награды за актерскую карьеру, во время которой его называли одним из самых искусных актеров своего поколения.