фото: CAMERA PRESS/Heilemann / Vida Press
ФОТО: встреча впервые за 36 лет! Как сегодня выглядит легендарная группа ABBA
Группа ABBA в 1978 году
Мировые звезды
27 мая 2022 г., 14:20

ФОТО: встреча впервые за 36 лет! Как сегодня выглядит легендарная группа ABBA

Otkrito.lv

Песни известнейшей группы ABBA знают и поют по всему миру. Уже прошло много лет, как артисты завершили свою карьеру, но недавно кумиры миллионов порадовали совместным появлением на публике.

Сегодня каждому участнику группы более 70 лет. Бьорну Ульвеусу — 77, Анни-Фрид Лингстад — 76, Бенни Андерссону — 75, а Агнете Фельтског — 72. Долгое время артистов не видели в полном составе — и это огорчало их фанатов. Да и группа не пела вместе с 1986 года!

Однако наконец музыканты собрались вместе и сделали это ради премьеры серии виртуальных концертов, где их аватары будут петь для поклонников. К слову, приурочено это славное событие к выходу альбома Voyage, их первого релиза за 40 лет.

фото: James Veysey/Shutterstock/ Vida Press
Группа ABBA в 2022 году

Исполнители и сами удивлены, как решились на этот шаг. «Никакое воображение не могло бы придумать такого — выпустить новый альбом спустя 40 лет и по-прежнему оставаться лучшими друзьями, по-прежнему наслаждаться обществом друг друга и быть абсолютно преданными», — говорил Ульвеус ранее.

Так, благодаря серии концертов многочисленные поклонники ABBA смогут окунуться в то время, когда только увидели кумиров и тут же влюбились в их легендарные песни.

Голограммы будут выглядеть точь-в-точь так же, когда Бьорн, Анни-Фрид, Бенни и Агнета были молодыми. За время виртуального выступления зрители пройдут с ними путь от начала и практически до распада группы. Команда проекта тщательно готовилась к премьере и улавливала каждое движение певцов, чтобы максимально приблизиться к оригиналу.