Мировые звезды
24 мая 2022 г., 20:47

Потеряла лицо: Меган Маркл показала свое истинное отношение к принцу Гарри (и это вовсе не любовь, считают поклонники)

Otkrito.lv

Снимки с последнего матча по поло, на котором Меган решила поздравить Гарри с победой публичным поцелуем, похоже, обнажили проблемы в браке Сассекских. В Сети развернулась бурная дискуссия о том, что значит реакция принца.

Отношения между герцогом и герцогиней Сассекскими оставались предметом обсуждений как во время их длительного отсутствия в публичном поле во время локдауна, так и после их постепенного возвращения к привычным появлениям на мероприятиях. В мае Меган наблюдала за тем, как Гарри играет в поло на протяжении целой серии игр, пока репортеры делали фотографии королевской особы в двубортных жакетах, объемных рубашах и ультракоротких шортах.

И вот в воскресенье 22 мая в калифорнийском клубе Santa Barbara Polo & Racquet Club состоялась очередная игра в поло, в которой участвует Гарри Уэльский, как его называют на поле (королевские поклонники помнят, что эту же фамилию внук британской королевы использовал и в школе, и в армии). Команда Лос Пардес выиграла у Клентнер Ранч со счетом 14-10, а игра, билеты на которую были быстро проданы, собрала множество зрителей.

После победы Меган вручила Гарри и его товарищам по команде их трофей и призы. Тут королевские поклонники вспомнили аналогичные кадры из королевской хроники, когда принцесса Диана вручала приз мужу и тот отвечал ей поцелуем, или другие титулованные пары были запечатлены во время матчей по поло.

Однако, как и в случае с принцессой Уэльской, обозреватели заподозрили, что проявление нежности на публике имеет исключительно постановочный характер, направленный на поддержание имиджа счастливой семейной пары, и, возможно, не был частью изначального сценария, а был инициирован Сассекской.

Многие утверждают, что поцелуй Меган не был искренним. На части фотографий можно заметить, что после него принц отстраняется, поднимает одну бровь в удивлении и выглядит обиженным, а герцогиня старается загладить свою вину (впрочем, не слишком усердно). Возможно, появление Меган среди победителей не было оговорено, но герцогиня захотела попасть на групповое фото и привлечь внимание к своей персоне проявлением нежности, как раньше, когда после матчей по поло публиковались трогательные снимки с поцелуем королевской четы.

Странным большинству показалось и то, что сам поцелуй жена принца прикрыла рукой, загораживая его от окружающих и от камер. Другие отметили, что с намного большим интересом Сассекская общалась с ребенком одного из участника мероприятия, чем с собственным мужем.

В Сети развернулась бурная дискуссия на тему злополучного поцелуя. Кто-то утверждает, что это точно было идеей Меган, а Гарри отреагировал недоумением, потому что дома их отношения не ладятся, а на публике жена решила продемонстрировать обратное. Некоторые комментаторы заключили, что предприняв этот рискованный шаг Сассекская допустила ошибку и в итоге «потеряла лицо». По их мнению, лицо герцога описывает ситуацию красноречивее любых слов. Кое-кто даже нашел снимки, на которых принц что-то увлеченно обсуждает с собеседниками, а герцогиня явно тянет его руку, стараясь увести в другое место.

Многие вспомнили и о многочисленных снимках, сделанных совсем недавно, во время визита Сассекских в Нидерланды. Среди них тоже были фотографии, на которых Гарри и Меган целовались на открытии Invictus Games, что вызвало немало критики в адрес пары и упреков в «переигрывании» и «неискрессности» подобных моментов.