фото: скриншот YouTube
Знаменитый актер назвал Латвию "картофельным огородом России" и оскорбил Чулпан Хаматову
Сергей Никоненко
Российские звезды
19 мая 2022 г., 14:23

Знаменитый актер назвал Латвию "картофельным огородом России" и оскорбил Чулпан Хаматову

Otkrito.lv

Несколько месяцев назад 46-летняя актриса Чулпан Хаматова перебралась из России в Латвию. Она устроилась в Новый рижский театр и дала несколько интервью, в которых резко критиковала войну в Украине и действия российской стороны. Актеру Сергею Никоненко это не понравилось, и он в довольно хамской манере высказал свое мнение по этому поводу.

Накануне министр культуры Латвии Наурис Пунтулис заявил, что Латвия больше не намерена сотрудничать с Россией в сфере культуры и разрывает все соглашения. Российский киноактер Сергей Никоненко не выдержал. "Что такое Латвия? Огород картофельный у России был! У Латвии государственности не было! Это советская власть им государство подарила. У Латвии никогда ничего не было", — сказал актер.

Упомянул он в своей гневной речи и Чулпан Хаматову, которую в Риге приняли тепло. Никоненко позиции актрисы и известной благотворительницы не разделяет и позволяет в ее адрес весьма оскорбительные высказывания. "Хаматова — набитая дура, а если получает деньги, то проститутка. Можно не только тело продавать, но и душу. И пошли они все в ж*** со своей позицией. Россия без них проживет, а они без России — нет. Вот моя позиция", - категорично высказался Сергей Никоненко. Позиция понятна, но как-то это не по-мужски, Сергей Петрович!

Чулпан Хаматова в Instagram

gallery icon
60