фото: кадр из фильма
Как Мерьем Узерли получила роль в "Великолепном веке", даже толком не зная, о чем сериал
Мерьем Узерли в сериале "Великолепный век"
Мировые звезды
18 мая 2022 г., 20:27

Как Мерьем Узерли получила роль в "Великолепном веке", даже толком не зная, о чем сериал

Otkrito.lv

Мерьем Узерли, как писали турецкие СМИ, заполучила роль Хюррем султан, на которую претендовала другая известная актриса.

Сыграть любимую фаворитку султана Сулеймана должна была жена Бурака Озчивита, который воплотил в сериале «Великолепный век» образ Малкочоглу Бали-бея. Поговаривают, что продюсеры были готовы подписать контакт с Фахрийе Эвджен, но в последний момент передумали, когда увидели пробы немецко-турецкой актрисы.

Звезда сериала "Великолепный век" Мерьем Узерли в 2018 году

gallery icon
12

Притом что Мерьем Узерли плохо говорила по-турецки, путала слова и долго учила каждую сложную фразу, на роль Хюррем султан выбрали именно ее. Сама актриса в одном из интервью призналась: ее карьера в Турции не строилась. И все из-за того, что у Мерьем была нетипичная, совершенно не турецкая внешность. Зато в сериале «Великолепный век» это сыграло Мерьем на руку. Ведь продюсеры искали рыжеволосую актрису, которая смогла бы сойти за славянку Роксолану.

Самое интересное — это то, что Мерьем Узерли пришла на пробы и заполучила одну из главных ролей в сериале «Великолепный век», даже толком не зная, что это за проект.

«У меня есть подруга, с которой мы вместе работали в гамбургском театре. Она и рассказала авторам сериала обо мне. Меня спросили, не хочу ли я прийти на пробы. Я пришла, хотя и плохо понимала, что это за проект. Я не особо надеялась на что-то, потому что сколько я ни порывалась работать в Турции, мне говорили: «У тебя турецкое имя, но ты не похожа на турчанку. Да еще и турецкого языка не знаешь…» Я решила снова рискнуть… И мне сказали: «Возможно, тебе придется остаться здесь на несколько лет». Признаться, я подумала тогда, как мне убежать отсюда», — приводят СМИ слова Мерьем Узерли.