фото: скриншот
"Они не прогибаются": Собчак рассказала, как в России травят группу "Би-2"
Российские звезды
17 мая 2022 г., 18:25

"Они не прогибаются": Собчак рассказала, как в России травят группу "Би-2"

Otkrito.lv

Ксения Собчак на своем Telegram-канале рассказала о ситуации вокруг популярной рок-группы "Би-2", которая в конце апреля отменила концерт из-за баннера в поддержку президента России и с тех пор подвергается критике.

"Расскажу, какая сейчас ситуация у "Би-2". Если коротко: их прогибают, они не прогибаются. Группу конкретно шантажируют во всех городах: либо вы выступаете под буквой Z в сценических декорациях (как это попытались провернуть в Омске, в результате чего концерт был отменен), либо никаких выступлений не будет. Лева и Шура от такого компромисса отказываются", - говорит Собчак.

Ранее стало известно, что "Би-2" отменила концерт в Омске, который был запланирован на 28 апреля. Причиной стал баннер в поддержку президента Владимира Путина. Его не сняли со сцены перед концертом и отказались сделать это по просьбе артистов. В результате последние отказались выступать и покинули город.

Теперь же, судя по всему, от концертов нелояльной к прокремлевской власти группы уже отказываются организаторы, опасаясь возможных последствий. Об этом пишет и Собчак: "В итоге им сняли концерты в Казани, Уфе, Пензе. В Питере и Астрахани планируются, но вряд ли им дадут выступить".