фото: Mark Thomas/Shutterstock/ Vida Press
Бывший теннисист Борис Беккер отправится в тюрьму на 2,5 года
Мировые звезды
29 апреля 2022 г., 18:15

Бывший теннисист Борис Беккер отправится в тюрьму на 2,5 года

Otkrito.lv

Шестикратный победитель турниров "Большого шлема" Борис Беккер получил реальный тюремный срок. Он должен провести за решеткой 2,5 года, сообщает Sky Sports. При этом, 54-летний экс-спортсмен имеет право обжаловать приговор.

Немецкий теннисист, признанный банкротом в 2017 году, сохранил некоторые теннисные трофеи, которые представляют материальную ценность. Таким образом, Беккер избежал их продажи, но попал под обвинение в махинациях.

Лондонский суд признал теннисиста виновным по четырем пунктам обвинения, среди которых: перевод 350 000 фунтов стерлингов на другие счета, неразглашение недвижимости в Германии, отклонение от декларирования 75 000 акций IT-фирмы, а также кредит в размере 700 000 фунтов стерлингов. Ему грозило до семи лет тюрьмы по каждому из пунктов обвинения.

В ходе судебного разбирательства Беккер упорно отвергал все обвинения, ссылаясь на то, как трудно ему было после банкротства. 86-летняя мать Беккера Эльвира неоднократно умоляла судью не отправлять ее сына за решетку, заявляя, что он "в целом порядочный мальчик". Теннисист был оправдан по двадцати пунктам обвинения, в том числе в уклонении от декларирования недвижимости на своей родине в Германии и доли в квартире в Челси, где проживает его дочь. После признания его виновным по оставшимся пунктам судья Дебора Тейлор освободила Беккера под залог до оглашения приговора.

Борис Беккер в 2018 году

gallery icon
19

Известно, что судья потребовала, чтобы присяжные игнорировали звездный статус Беккера: "Вы должны обращаться с ним точно так же, как обращались бы с человеком, о котором не слышали и который не находится в поле зрения общественности".