фото: скриншот
"Считаю невозможным веселиться и шутить": ведущего канала "Россия 1" заела совесть
Российские звезды
21 апреля 2022 г., 12:23

"Считаю невозможным веселиться и шутить": ведущего канала "Россия 1" заела совесть

Otkrito.lv

Александр Гуревич, бессменный ведущий шоу "Сто к одному", которое с 1998 года выходит на федеральном телеканале "Россия 1", назвал развлекательный контент неуместным и призвал прекратить войну в Украине.

Ведущий телеигры "Сто к одному" Александр Гуревич, работающий на ВГТРК, стал оставлять публичные обращения в комментариях к выпускам своей программы, выложенным на YouTube. Состоящие из нескольких абзацев тексты посвящены российскому вторжению в Украину и носят пацифистский характер. На комментарии обратил внимание в своем аккаунте в социальной сети журналист Роман Супер, скопировавший один из текстов Гуревича к себе на Facebook.

Гуревич заверил посетителей видеохостинга, что все выпуски, продолжающие выходить на "России 1", были записаны до начала войны.

Позже Роман Супер и другие пользователи YouTube стали замечать, что выпуски, которые прокомментированы Гуревичем, один за другим удаляются из YouTube.

фото: скриншот

Теперь неизвестно, кто начнет вести программу, и будет ли она существовать вообще. В свое время Александр Витальевич вел проект "Устами младенца". Правда, шоу не стало пользоваться большой популярностью, и его убрали из эфира.

Напомним, что самый знаменитый пацифистский демарш подобного рода совершила бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова, в марте выбежавшая в прямой эфир новостей с плакатом в руках. После скандала и увольнения ее взяли на работу в немецкое издание Die Welt, пишет портал zaks.ru.