фото: Instagram
Против Моргенштерна вновь возбудили дело за пропаганду наркотиков в клипах
Российские звезды
5 апреля 2022 г., 16:08

Против Моргенштерна вновь возбудили дело за пропаганду наркотиков в клипах

Otkrito.lv

В отношении рэпера Алишера Моргенштерна вновь возбуждено дело о пропаганде запрещенных веществ. Оно носит административный характер, но уже передано в городской суд Набережных Челнов. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщили российские СМИ.

После повторной проверки видеоклипов артиста сотрудники правоохранительных органов возбудили дело против Моргенштерна по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных и других потенциально опасных психоактивных веществ в его творчестве. Факт совершения противоправного деяния со стороны рэпера подтверждают свидетели и результаты комплексной лингво-ботанической экспертизы. "Согласно ее результатам, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю", — сообщают источники. 

Также очередные проблемы с законом у музыканта подтвердил его адвокат Сергей Жорин. Правозащитник Алишера намерен добиться судебной оценки проведенной экспертизы в отделе полиции Набережных Челнов и еще оспорить обвинения в адрес своего подопечного.

Первое дело против рэпера было возбуждено летом прошлого года. Поводом для привлечения артиста к ответственности тогда послужила проверка его клипов "Розовое вино–2" и "Family". В июне суд признал Алишера виновным в совершении административного правонарушения по факту пропаганды и незаконной рекламы запрещенных веществ. Тогда решением суда ему был назначен административный штраф в размере 100 тыс. рублей (около 1000 евро).

Выходы Моргенштерна в свет

gallery icon
8