фото: скриншот
"Пусть каждую ночь к вам приходят мертвые люди": Алексей Панин пристыдил коллег за поддержку войны
Российские звезды
28 марта 2022 г., 15:22

"Пусть каждую ночь к вам приходят мертвые люди": Алексей Панин пристыдил коллег за поддержку войны

Otkrito.lv

На записанном вчера видео Алексей Панин высказался о бомбежке драматического театра в Мариуполе и пристыдил Владимира Машкова и Дмитрия Певцова, пожелав артистам во сне видеть "мертвых людей", которые лишились жизней в соседней стране.

Видеообращение российского актера Алексея Панина было записано 27 марта – в Международный день театра. В начале ролика артист высказался о вторжении в Украину, обвинив армию РФ в бомбежке драматического театра в Мариуполе, пишет портал medialeaks.ru.

"Первый раз у меня театр ассоциируется не с творчеством и искусством, а со смертью. Путинские палачи, по-другому назвать этих людей нельзя, разбомбили мариупольский драматический театр, в котором находились мирные люди", – начал Алексей Панин.

После актер обратился к коллегам Владимиру Машкову и Дмитрию Певцову. Артист пристыдил коллег, которые поддерживают войну в России – Алексей Панин пожелал артистам, чтобы к тем приходили "мертвые люди" во сне.

Алексей Панин в Instagram

gallery icon
48

"Я хочу обратиться к моим коллегам, к актерам, таким как Володя Машков, Дима Певцов, тем, кто поддерживает эту "специальную операцию" <…> Я не знаю, сколько вы будете жить и как. Я желаю вам, чтобы каждую ночь к вам приходили мертвые люди из Донецка, Луганска, Запорожья, Харькова, Херсона, стояли у вас перед глазами и говорили одно единственное слово "За что"".

"Я желаю вам в этот праздник, чтобы когда вы будете смотреть на своих детей, вы вспоминали тех детишек из Украины, которых доставали из-под завалов. С праздничком", – добавил актер.