фото: Instagram
Находящийся в Юрмале Эммануил Виторган не смог вернуться в Москву
Российские звезды
9 марта 2022 г., 13:23

Находящийся в Юрмале Эммануил Виторган не смог вернуться в Москву

Otkrito.lv

Эммануил Виторган с женой Ириной и двумя дочками Этель и Кларой две недели назад спешно покинул Россию. Звездное семейство отправилось в Юрмалу на отдых. Планировали вернуться назад 7 марта, но не случилось.

Эммануилу Виторгану пришлось отменить возвращение в Россию. По независящим от него причинам 82-летний народный артист впервые за несколько лет нарушил обещание, данное когда-то.

Эммануил Гедеонович с супругой Ириной каждый год 8 марта в течение 11 лет приезжал в Санкт-Петербург на Национальную премию "Фигаро" им. Андрея Миронова. Основателем премии является близкий друг артистов Рудольф Фурманов, скончавшийся в 2021 году. Виторган обещал товарищу не нарушать эту добрую традицию.

"Рудольф Фурманов - уникальная личность, народный артист России, режиссер, продюсер, основатель Театра имени Андрея Миронова! Каждый год он собирал нас, моих коллег из Питера и Москвы. В прошлом году Рудольфа не стало. Дело достойно продолжает его сын - режиссер Владислав Фурманов", - делился Виторган.

Однако в этом году Эммануил Гедеонович и его супруга не смогут попасть на премию. Актер объяснился: "Дорогие, так случилось, что в этот раз мы не смогли попасть к вам из Юрмалы, как обещали, по известным причинам… Полет отменили. Сами очень огорчены! Но сердцем мы с вами! Поклон от нас всему коллективу вашего замечательного, любимого нами Театра!"

Эммануил и Ирина Виторган с детьми в Юрмале летом 2021 года

gallery icon
7