фото: BACKGRID/ Vida Press
Стало известно, что тело принца Филиппа перезахоронят: с чем это связано
Мировые звезды
18 февраля 2022 г., 14:54

Стало известно, что тело принца Филиппа перезахоронят: с чем это связано

Otkrito.lv

Принц Филипп, супруг Елизаветы II, скончался в 99-летнем возрасте 9 апреля 2021 года. Похороны монаршей особы состоялись 17 апреля: его отпели в часовне Святого Георгия и похоронили там же в Королевском склепе. Вот только выяснилось, что в скором времени тело будет перезахоронено.

Напомним, что Церемония прощания с мужем Королевы прошла довольно скромно. На похоронах присутствовало около 30 человек из-за ограничений, связанных с ковид. Тогда на похороны деда прилетел из США даже Гарри, лишившийся королевского статуса. Он посетил прощальную церемонию сам, без супруги. Гарри проводил родного человека в последний путь, но был проигнорирован всей семье. Лишь Кейт Миддлтон попыталась помирить своего мужа с братом, но у нее этого сделать не получилось, пишет kleo.ru.

Принцы Уильям, Гарри, Чарльз, герцогиня Кэтрин, королева Елизавета II на похоронах принца Филиппа

gallery icon
87

Траурная церемония прошла по сценарию самого принца Филиппа: гроб перевозил переоборудованный Land Rover вместо привычного катафалка; играли песни, выбранные самим усопшим.

Супруга Елизаветы II похоронили под часовней Святого Георгия, где покоятся монаршие особы. Его тело пролежит там только до смерти Королевы Елизаветы. Затем супругов, уже навечно, упокоят вместе в Мемориальной часовне короля Георга VI, которая находится там же в Виндзоре.

Королева Елизавета II на похоронах своего мужа принца Филиппа

gallery icon
8