фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/Sipa U/ Vida Press
"И тяжело, и невозможно, и больно": прикованная к коляске Тарасова рассказала о самом заветном желании
Российские звезды
17 февраля 2022 г., 11:26

"И тяжело, и невозможно, и больно": прикованная к коляске Тарасова рассказала о самом заветном желании

Otkrito.lv

В день своего 75-летия Татьяна Тарасова снова появилась на телеэкранах, правда, говорила с ведущим по видеосвязи из дома. На телеканале «Россия 1» вышел очередной выпуск программы «Судьба человека», гостьей которого стала известная фигуристка и заслуженный тренер Елена Водорезова. Когда речь зашла о проблемах 58-летней спортсменки со здоровьем (Елена Германовна много лет страдает ревматоидным полиартритом), Корчевников вывел на экраны видеозапись с Татьяной Тарасовой.

Тренер похвалила Водорезову за то, что та продолжает поддерживать себя в хорошей физической форме и по сей день возит в машине небольшие гантели, чтобы разминаться, стоя в пробках, а также рассказала и о своем самочувствии. Татьяна Тарасова призналась, что теперь занимается с реабилитологом, которого ей посоветовала Елена Германовна, и мечтает встать с инвалидного кресла. Комплекс упражнений дается 75-летней знаменитости очень непросто, но отступать Тарасова не собирается, пишет eg.ru. «Нужно самой, нужно себя заставлять, хотя это и тяжело, и невозможно, и больно. Хочется немножко еще самой походить!» - поделилась Тарасова.

фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/ Vida Press

Напомним, что серьезные проблемы со здоровьем одолели Татьяну Анатольевну еще восемь лет назад. Тогда знаменитой спортсменке провели сложную операцию на позвоночнике, в ходе которой заменили несколько позвонков, чтобы Тарасова снова могла без боли ходить и продолжать работать. Однако полгода назад звезда снова почувствовала сильнейшие боли в спине и суставах, из-за чего была вынуждена начать пользоваться инвалидной коляской. Передвигаться стало сложнее, но Татьяна Анатольевна продолжала работать и участвовать в спортивных мероприятиях и съемках телепередач.