Сегодня в Москве простятся с Жанной Фриске
В последние минуты жизни Жанны Фриске рядом были ее родители, сестра и близкая подруга – экс-солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова
Российские звезды
17 июня 2015 г., 11:49

Сегодня в Москве простятся с Жанной Фриске

Otkrito.lv

Прощание с российской певицей Жанной Фриске пройдет в среду в концертном зале "Крокус Сити Холл". Артистка умерла вечером в понедельник после продолжительной болезни, 8 июля ей исполнился бы 41 год.

"Прощание состоится в "Крокус Сити Холле". Начнется в 14:00. Похороны пройдут в четверг на Николо-Архангельском кладбище", — цитирует РИА Новости отца певицы.

Певица два года боролась с раком головного мозга. Жанна Фриске прошла несколько курсов лечения в клиниках США, Германии и Китая, благодаря чему медикам удалось добиться ремиссии. О том, что у певицы диагностирован рак головного мозга, общественность узнала в январе 2014 года. В связи с этим был организован сбор средств на лечение Фриске. В результате удалось собрать порядка 68 миллионов рублей, что значительно превысило необходимую сумму. Часть средств Жанна Фриске потом перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В последние минуты жизни Жанны Фриске рядом были ее родители, сестра и близкая подруга – экс-солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова. У Жанны остался 2-летний сын Платон.

Жанна Фриске стала известна, благодаря выступлениям в составе группы "Блестящие". В 2003 году после участия в проекте "Последний герой" приняла решение начать сольную карьеру. В 2004 году дебютировала в кино, снявшись в экранизации романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор". Через год Фриске вновь сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой в продолжении фильма, вышедшем под названием "Дневной дозор". В 2010 году снялась в лентах "Кто я?" и "О чем говорят мужчины".

vesti.ru/фото: скриншот YouTube