фото: Mikhail Tereshchenko/TASS/ Vida Press
ФОТО: в Москве простились с Леонидом Куравлевым
Российские звезды
1 февраля 2022 г., 12:23

ФОТО: в Москве простились с Леонидом Куравлевым

Otkrito.lv

Сегодня, 1 февраля, на Троекуровском кладбище похоронили прославленного актера Леонида Куравлева.

Прощание с Леонидом Куравлевым проходило в закрытом режиме. Тем не менее, представителям СМИ удалось проникнуть в траурный зал Центральной клинической больницы, чтобы сфотографировать покойного артиста, а заодно и гостей этой печальной церемонии, пишет eg.ru.

Известно, что отдать последнюю дань уважения Леониду Куравлеву пришли его коллеги, друзья и близкие. Так, с прощальным словом выступили сын знаменитого актера Василий и один из его внуков. 

фото: Mikhail Tereshchenko/TASS/ Vida Press

Леонид Куравлев был весьма закрытым человеком, а после того, как умерла его любимая супруга Нина васильевна, совсем закрылся от мира. Дошло до того, что он даже заказал надгробный памятник жене, на котором заодно выбил и собственное имя.

В то время это выглядело жутковато, но уже тогда Леонид Куравлев принял решение быть похороненным возле своей избранницы. И действительно, свой последний приют знаменитый актер обрел рядом с женой на Троекуровском кладбище.

На снимке, сделанном во время прощания с актером, хорошо виден гроб, сделанный из темного дерева, и сам Леонид Куравлев. Впрочем, узнать всеми любимого артиста довольно сложно (если не сказать невозможно). Очень часто бывает, что после работы гримеров покойники меняются до неузнаваемости.