фото: пресс-фото
"Во втором сезоне история достигнет апогея гнусности": Дмитрий Нагиев о роли Чикатило
Российские звезды
25 января 2022 г., 13:23

"Во втором сезоне история достигнет апогея гнусности": Дмитрий Нагиев о роли Чикатило

Otkrito.lv

54-летний Дмитрий Нагиев признался, что в первом сезоне многое было сделано благодаря профессиональной работе коллег по съемочной площадке. Новые серии строятся уже на его актерской игре и ему было психологически сложно вжиться в роль.

«Второй сезон мне дался тяжелее, потому что моего персонажа сильно «кидало» от шизофрении до политзаключенного. Передо мной стояла задача сыграть, по сути, раздвоение личности. И это меня, как человека, эмоционально растрепало. Я не люблю, когда актеры жалуются, но эта история, которая достигает в финальном сезоне своего апогея гнусности и гадости, оказалась для меня действительно сложной», — признается Дмитрий Нагиев.

Снимали проект летом 2021 года. Художники и декораторы воссоздали быт СССР середины 80-х годов, когда в стране началась «перестройка». Нужно было найти вещи того времени, машины, а также показать жизнь «ростовского потрошителя», который совершает кровавые преступления.

В новом сезоне интересно будет наблюдать не только за линией Чикатило, но и за действиями следственной группы полковника Ковалева и прибывшего на смену Кесаеву полковника Брагина. У них не получается вычислить убийцу из-за отсутствия согласия и слаженности. К актерскому составу подключился Виталий Кищенко, который ранее снимался в таких хитах как «Метод», «Чики», «Угрюм-река» и других, пишет starhit.ru.

Отметим, что первый сезон на платформе Okko посмотрели более 12 миллионов раз. Новые серии выйдут в марте 2022 года.

Дмитрий Нагиев на сцене и за кулисами

gallery icon
12