фото: TASS
Группа Maneskin объявила о переносе европейского тура из-за пандемии
Группа Maneskin
Мировые звезды
24 января 2022 г., 22:03

Группа Maneskin объявила о переносе европейского тура из-за пандемии

Otkrito.lv

Итальянская группа Maneskin перенесла свой европейский тур 2022 года. Эти меры связаны с пандемией, рассказали музыканты в Instagram.

Группа Maneskin, победители Евровидения прошлого года, должны были посетить ряд стран, включая Латвию. Планировалось выступить в 16 городах Европы и 14 марта завершить концертный тур выступлением на Arēna Rīgā. Новые даты должны объявить не позднее 1 марта, пишет slovodel.com.

"Мы сожалеем, но мы вынуждены перенести европейский тур 2022 года и выступления в Италии в связи с ситуацией с Covid", - отметили музыканты в соцсетях, продолжая: "Мы много работали для того, чтобы этот тур состоялся, и все было готово к выступлению, но, к сожалению, в последние несколько дней мы получили плохие новости о вместимости залов. Мы не можем гарантировать проведение всех концертов, потому что в каждой стране есть свои правила, и мы, конечно же, должны их придерживаться, ведь мы обязаны давать наши концерты в безопасной среде для каждого. Нам очень, очень жаль, и мы надеемся, что у нас будет возможность сообщить вам новые даты как можно скорее, но не позднее 1 марта 2022 года.

Страна-победитель "Евровидения-2021" - Италия (Группа Maneskin с песней Zitti E Buoni)

gallery icon
43

Спасибо за ваше терпение и поддержку, мы вместе в этой ситуации, поэтому нам просто нужно держаться, но мы вернемся, клянемся, и это будет еще лучше".

Напомним, что группа появилась в 2015 году. В ее состав входят вокалист Дамиано Давид, бас-гитаристка Виктория Де Анжелис, гитарист Томас Раджи и ударник Итан Торкио. Мировая известность пришла к Maneskin после участия в конкурсе Евровидение-2021. С песней Zitti e Buoni музыканты завоевали первое место.

Победители "Евровидения-2021" итальянская группа Maneskin на пресс-конференции поливают друг друга шампанским

gallery icon
11