фото: Instagram
Безутешная вдова основателя "Ералаша" Бориса Грачевского рыдала на открытии его памятника
Российские звезды
14 января 2022 г., 15:28

Безутешная вдова основателя "Ералаша" Бориса Грачевского рыдала на открытии его памятника

Otkrito.lv

Борис Грачевский скончался год назад из-за последствий коронавируса. Это стало ударом для его поклонников и семьи. Сегодня на Троекуровском кладбище открыли памятник на могиле мэтра.

На открытие приехали несколько десятков человек — среди них не только коллеги, но и друзья и поклонники Грачевского, которого называли «папой Ералаша». Около могилы рыдала безутешная вдова Бориса Юрьевича Екатерина Белоцерковская. Она призналась, что плохо спала сегодня и хотели приехать рано утром, но ее отговорили, пишет starhit.ru. «Спасибо всем, что вытащили меня в сложный момент. Я тогда не знала, что будет дальше, а мне помогли и сказали: «Давайте заниматься памятником». Помогали с каждым согласованием, с каждой строчкой!» — призналась Белоцерковская, стоя у могилы.

Открытие памятника Борису Грачевскому

gallery icon

По ее словам, работая над памятником она продумывала до мелочей и попыталась учесть все нюансы. «Хоть Боря не был народным артистом, но он был поистине народным. Надеюсь, что памятник всем понравится. Мы постарались соблюсти все пропорции и попытались учесть все, что он делал в своей жизни», — заявила Екатерина.

На открытии также была замечена и другая жена Грачевского — Анна. Она призналась, что вдова советовалась с ней по поводу памятника и присылала фотографии. «Катя советовалась, но решение принимала самостоятельно. Мы просто очень благодарны всем, кто помогал», — заявила экс-супруга создателя «Ералаша».

По ее словам, дочь Анна тяжело пережила уход отца. Мать сразу решила рассказать, что отца больше нет. «Дети, наверное, легче переживают все. Но она все равно вспоминает и постоянно спрашивает об отце», — сказала бывшая жена.

Прощание с Борисом Грачевским в Москве

gallery icon

Борис Грачевский (1949-2021)

gallery icon