фото: Peter Kovalev/TASS/ Vida Press
ФОТО: в Санкт-Петербурге проводили в последний путь Нину Ургант
Российские звезды
8 декабря 2021 г., 10:01

ФОТО: в Санкт-Петербурге проводили в последний путь Нину Ургант

Otkrito.lv

Нина Ургант скончалась 3 декабря, но ее похороны состоятся лишь спустя пять дней. Прощание с актрисой прошло в театре, которому она отдала более 50 лет жизни.

Нина Ургант — настоящая легенда российского кино. В последние годы жизни звезда страдала болезнью Паркинсона. Она стоически боролась с симптомами недуга, но постепенно теряла память. Как рассказал внук актрисы Иван, все члены семьи понимали, что скоро Нины Николаевны не станет. «Нина дала нам с ней попрощаться. Она медленно уходила как песок сквозь пальцы. Такое всегда ощущаешь, начинаешь чувствовать себя иначе», — делился артист в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале, пишет starhit.ru.

Нина Ургант (1929-2021)

gallery icon
14

Конечно, прощание с артисткой могло пройти только в одном месте — в Александрийском театре. Нина Николаевна пришла работать в культурное учреждение еще в 1962 году. За десятилетия творческой деятельности она успела сыграть много ярких ролей. Для жителей Санкт-Петербурга Ургант и вовсе была живым символом большого искусства.

Первыми на церемонию прощания приехали родственники Нины Николаевны — сын Андрей, внук Иван и правнучки. Актриса всегда обожала наследников и в последние месяцы жизни общалась только с членами семьи. Известно, что незадолго до смерти Ургант уже не могла самостоятельно передвигаться, практически не вставала с кровати.

Среди присутствующих также можно было увидеть губернатора северной столицы России Александра Беглова, актера Михаила Боярского.

фото: Peter Kovalev/TASS/ Vida Press