фото: Скриншот видео / YouTube
Юмористка Клара Новикова о борьбе с раком: "Профессор, который оперировал, сказал пойти в храм и поставить большую свечу"
Российские звезды
7 декабря 2021 г., 19:31

Юмористка Клара Новикова о борьбе с раком: "Профессор, который оперировал, сказал пойти в храм и поставить большую свечу"

Otkrito.lv

Клара Новикова много лет радует поклонников юмористическими выступлениями, а также игрой в спектаклях. Однако мало кто знает, какие личные трагедии переживает звезда. В недавнем интервью она рассказала подробности страшного диагноза.

Клара Новикова дала откровенное интервью Катерине Гордеевой, пишет starhit.ru. Журналистка расспросила собеседницу об онкологическом заболевании, которое та, к счастью, поборола еще 20 лет назад. И в частности о том, как изменилась ее жизнь после перенесенного недуга.

«Когда профессор, который меня оперировал, сказал: «Как только сможешь встать, иди в храм и большую свечу поставь». Я ему: «Что? Не было того, что вы предполагали?» А предполагалось самое плохое. Он ответил: «Я не знаю, как все сложится. Но знаю, что каждый день в медицине происходят открытия, изобретаются лекарства, которые продлят жизнь человеку». Вот с этим я живу. Я ничего не перестала делать. Выхожу на сцену, летаю самолетами, езжу поездами…», — заявила артистка.

Она добавила, что на ее теле остались напоминания о раке груди, которые порой вызывают комплексы. Однако звезда не перестает радоваться жизни и поддерживать других. «Может быть, я бы носила что-то другое из одежды, — делилась Новикова. — Сейчас есть пластика, я к ней не прибегала. Если я узнаю, что у кого-то есть такая проблема, то буду там первой, чтобы сказать: «Посмотри на меня».

Тем не менее, артистка опасается рецидива, поэтому старается мудро распределять подаренное время. «Я бы сделала больше. Играла бы в театре, я бы не ленилась. Очень многое от лени. Отмахиваешься, мол, потом. А потом не получается», — рассуждала она в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».