Мировые звезды
15 ноября 2021 г., 9:34

Герцогиня Кэтрин заняла место приболевшей королевы на мероприятии в День памяти

Otkrito.lv

В это воскресенье по всей Британии прошли мероприятия, посвященные Дню памяти - 11 ноября. Члены королевской семьи, по традиции, присутствуют на самых значимых церемониях.

Разумеется, почетное место обычно занимает Елизавета II. Однако в этом году Виндзоры собрались на балконе Букингемского дворца без нее. Королева отказалась от публичных выступлений за два часа до начала из-за проблем со здоровьем. По словам официальных представителей, Ее Величество потянула спину.  "Королева разочарована тем, что пропустит службу у Кенотафа, - сообщалось в заявлении из дворца, - Как и в предыдущие годы, венок будет возложен от имени Ее Величества принцем Уэльским. Его Королевское Высочество вместе с герцогиней Корнуоллской, герцог и герцогиня Кембриджские, граф и графиня Уэссекские, королевская принцесса и Вице-адмирал сэр Тим Лоуренс, герцог и герцогиня Глостерские, герцог Кентский и принцесса Александра будут присутствовать сегодня на Кенотафе, как и планировалось".

фото: BACKGRID/ Vida Press

Пустующее место Елизаветы II заняла Кейт Миддлтон, рядом с герцогиней встали Камилла Корунолл и София Уссекская. Последняя, по словам очевидцев, не смогла сдержать слез, поднимаясь на балкон. Все женщины в этот день облачились в черное и прикололи к верхней одежде броши и бутоньерки в виде красных маков. В странах Содружества этот цветок символизирует память о жертвах военных конфликтов. Венки из маковых цветов возложили к Кенотафу принц Чарльз, принц Уильям и принцесса Анна, пишет ok-magazine.ru.

фото: BACKGRID/ Vida Press

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на первой в истории церемонии вручения премии Earthshot Prize

Принц Уильям учредил новую международную экологическую премию с целью содействия в решении самых острых проблем планеты, начиная с загрязнения и ...

gallery icon
26

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям в Северной Ирландии в сентябре 2021 года

gallery icon
7