фото: скриншот
Совет Малышевой о вакцинации высмеяли в Сети
Российские звезды
9 ноября 2021 г., 16:17

Совет Малышевой о вакцинации высмеяли в Сети

Otkrito.lv

Новый выпуск "Жить здорово!" с участием Елены Малышевой взбесил аудиторию Первого канала. Так, в свежей программе теледоктор и ее соведущие имели неосторожность выдать настолько нелепый совет, что у некоторых зрителей волосы буквально встали дыбом.

Вместе с гостем Малышева уверенно заявила: людям нужно прививаться в зависимости от знака зодиака. "Бывают хорошие дни, а бывают плохие дни. Кроме того, операции и другие вмешательства не нужно делать в день полнолуния", — выдала, не подумав, телеведущая. Такое мнение поддержал и ее новый гость — ректор академии астрологии Михаил Левин.

Стиль Елены Малышевой в 2018 году

gallery icon
15

Аудитория программы "Жить здорово!" ведущим не поверила. "Прививку в зависимости от гороскопа и знака зодиака я еще не делала. Ну что за бредятина?", "Ребят, вам слово "наука" знакомо", "Такого бреда еще не слышали", "Держат свою публику за дебилов", "Какой-то смех, на полном серьезе", — писали в комментариях под выпуском.

А терапевт и кардиолог Юрий Серебрянский в эксклюзивном комментарии для портала PopCornNews заявил: никаких подтверждений озвученной теории нет. Более того, и сам коронавирус изучен недостаточно, а значит, говорить о столь ненадежных методах как минимум опрометчиво. "Это разговор от лукавого. Никто никакой статистический анализ заболеваемости и связи ее с магнитными колебаниями не изучал еще. А ковид только эти два года существует, поэтому, кто первый добирается до ТВ, тот на свой лад и начинает что угодно говорить. Я к этому отношусь, мягко говоря, никак", — отметил он.

Со своей стороны доктор призвал относиться к информации критично и проверять все у собственных лечащих врачей.