фото: кадр из фильма
Тарантино решил продать вырезанные сцены из "Криминального чтива"
Мировые звезды
4 ноября 2021 г., 17:27

Тарантино решил продать вырезанные сцены из "Криминального чтива"

Otkrito.lv

Прославленный американский режиссер Квентин Тарантино решил войти в цифровой бизнес и планирует выпустить линейку из семи NFT-токенов. Каждый из них будет содержать вырезанную сцену из легендарного фильма "Криминальное чтиво".

Также продадут рукописный сценарий к картине и аудикоментарии режиссера. Вырезанные из ленты фрагменты смогут увидеть только покупатели лота, пишет портал 360.ru.

«Я рад представить эти эксклюзивные сцены из „Криминального чтива“ [его] поклонникам. Секретная сеть и секретные NFT-токены открывают совершенно новый мир, объединяющий деятелей искусства и [их] поклонников, и я очень рад быть частью этого [мира]», — заявил Тарантино.

Фильм «Криминальное чтиво» появился на экранах в 1994 году. Он получил не только зрительскую любовь, но и премии Оскар, Золотой глобус, BAFTA в категории «Лучший оригинальный сценарий». Кроме того картина стала обладательницей Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 1994 года и других наград. Лента «Криминальное чтиво» в 2013 году оказалась в Национальном реестре фильмов США как имеющий историческое, культурное, эстетическое значение.

Квентин Тарантино и его жена Даниэла Пик в день свадьбы

gallery icon
15

NFT — это цифровой сертификат, который подтверждает право его обладателя владеть оригиналом какого-либо произведения искусства. NFT представляет собой технологию невзаимозаменяемых токенов.