фото: Instagram
Афганский двойник Брюса Ли рассказал о попытках сбежать от талибов
Мировые звезды
1 ноября 2021 г., 10:32

Афганский двойник Брюса Ли рассказал о попытках сбежать от талибов

Otkrito.lv

Актер-двойник Брюса Ли Аббас Ализаде, живущий в Афганистане, рассказал об опасениях за свою жизнь и попытках сбежать после того, как члены движения «Талибан» зарезали его партнера по тренировкам.

28-летний мужчина, который является двойником легендарного гонконгского и американского киноактера и мастера боевых искусств Брюса Ли, публикует в интернете видео о своих тренировках, включая отжимания на двух пальцах. Однако, он больше не может тренироваться после произошедшего в августе переворота в Афганистане, рассказывает портал Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

Он заявил, талибы презирают хазарейцев — шиитов смешанного происхождения, населяющих центральный Афганистан — одним из которых он является. Из-за этого Ализаде переживает, что может стать их следующей жертвой и постоянно переезжает, не оставаясь на одном месте более двух дней. Актер хочет сбежать со своей семьей из Афганистана и переехать в Великобританию, чтобы «стать следующим Брюсом Ли» и сниматься в кино.

Аббас родился в Кабуле в многодетной семье из 10-ти детей. Парень с ранних лет был фанатом Брюса Ли. Он начал изучать боевые искусства по фильмам легендарного актёра. И с годами начал замечать, как он в буквальном смысле становится похожим на своего кумира. Да и в плане мастерства единоборств Аббас сильно преуспел.

Из-за проблем с деньгами Аббас, в основном тренировался на улице. В качестве отягощения использовал турник и вес собственного тела. Но верил, что рано или поздно успех придёт.