фото: скриншот YouTube
Богатейшие мертвые знаменитости: впервые за 8 лет в рейтинге сменился лидер
Мировые звезды
31 октября 2021 г., 11:57

Богатейшие мертвые знаменитости: впервые за 8 лет в рейтинге сменился лидер

Otkrito.lv

Журнал Forbes обновил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей. В этом году его впервые за восемь лет не возглавил американский певец Майкл Джексон. Он был лидером с 2013 по 2020 год. Но на этот раз оказался только третьим.

Первое место отдали британскому писателю Роальду Далю, создавшему повести "Чарли и шоколадная фабрика" и "Матильда". Авторы рейтинга пояснили, что это связано со сделкой Netflix и компании Roald Dahl Story Company. Стриминговый сервис за 684 миллиона долларов купил права на экранизацию произведений Даля, сообщает 360tv.ru.

На втором месте — певец Принс с состоянием 120 миллионов долларов. Джексон следует за ним с доходом в 75 миллионов долларов. В пятерке лучших также оказались художник-карикатурист Чарльз Шульц и детский писатель Доктор Сьюз. На последнем месте — один из основателей The Beatles, Джон Леннон, с 12 миллионами долларов.

Forbes составляет не только рейтинг с уже умершими знаменитостями. У издания есть и список самых богатых мультипликационных персонажей. Его возглавлял Скрудж Макдак, а у создателя Железного человека Тони Старка было только пятое место.