фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/All Ov/ Vida Press
Путин сделал "дикого ангела" Наталию Орейро россиянкой
Мировые звезды
25 октября 2021 г., 21:28

Путин сделал "дикого ангела" Наталию Орейро россиянкой

Otkrito.lv

Латиноамериканская певица и актриса Наталия Орейро получила гражданство РФ. Гражданство также получил сын знаменитости Мерлин, рожденный в браке с лидером рок-группы Divididos Рикардо Мольо. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

Документ появился на официальном интернет-портале правовой информации, уточнил RT.

Наталия Орейро в Instagram

gallery icon
41

«Принять в гражданство России <…> Орейро Иглесиас Наталию Марису, родившуюся 19 мая 1977 года в Уругвае, с сыном Мольо Орейро Мерлином Атауальпой, родившимся 26 января 2012 года в Аргентине», — говорится в тексте указа.

Звезда сериала «Дикий ангел» заявила о желании стать россиянкой в 2019 году в эфире шоу «Вечерний Ургант». «Он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло», — призналась она. Позже Орейро объяснила, что это был такой символический способ отблагодарить россиян за любовь, но переезжать в страну она не намерена, пишет портал "360".

Концерт Натальи Орейро в Москве 28 марта 2019 года

gallery icon
10

Через некоторое время певица пришла по делам в посольство России в Аргентине, где ей уже всерьез предложили подать документы на получение гражданства России. Она вспомнила, что заполнила «кучу бумаг» и ждала, пока их рассмотрят. Артистка добавила, что поклонники, зная о ее любви к России, дарят ей ненастоящие российские паспорта, поэтому у Орейро накопилось около 15 таких документов.

Летом прошлого года в свет вышел документальный фильм «Наша Наташа» о жизни Орейро. Певица тогда заявила, что эта лента раскрывает причину ее связи с Россией.

Продюсер Иосиф Пригожин ранее высказал мнение, что актриса решила получить российский паспорт из-за более мягкого налогообложения и сентиментальности россиян, сообщала «Газета.ru».