фото: Facebook
Джоан Роулинг написала первую после "Гарри Поттера" детскую книгу
Мировые звезды
12 октября 2021 г., 18:55

Джоан Роулинг написала первую после "Гарри Поттера" детскую книгу

Otkrito.lv

Британская писательница Джоан Роулинг выпустила новую книгу. "Рождественский поросенок" — первый ее детский роман, изданный после знаменитого "Гарри Поттера".

Джоан Роулинг поведала миру новую добрую сказку. По сюжету книги, мальчик Джек в канун Рождества теряет своего любимца — игрушечного поросенка, сообщил портал "360" со ссылкой на сайт сети книжных магазинов Waterstones.

Мальчик не отчаивается и отправляется на поиски друга в неизвестную страну, наполненную неожиданностями и разного рода сюрпризами. Приключения Джека анонсировали как трогательную историю любви ребенка к любимой вещи. Представители сети книжных магазинов намекнули, что «Рождественский поросенок» может стать новой семейной сказкой, которая полюбится маленьким и взрослым читателям по всему миру.

Автора и создательницу романов о Гарри Поттере признали одним из самых популярных зарубежных писателей. В тройку самых читаемых авторов, помимо Джоан Роулинг, вошли автор романов из серии «После» Анна Тодд и написавшая трилогию «Пятьдесят оттенков» Эрика Джеймс.