фото: скриншот YouTube
"Ты меня не видишь?": актриса о мистике, связанной с покойной сестрой-двойняшкой
Российские звезды
5 октября 2021 г., 13:26

"Ты меня не видишь?": актриса о мистике, связанной с покойной сестрой-двойняшкой

Otkrito.lv

11 лет назад артистка потеряла близкого человека — сестру-двойняшку Ирину. Женщина ушла из жизни неожиданно: она пришла домой, почувствовала боль в области сердца, легла на подушку и больше не проснулась. Лидия Вележева считает себя виноватой в смерти Ирины.

В свое время Ирина не скрывала зависти к более успешной сестре, которой удалось устроить жизнь в Москве и стать артисткой, пишет starhit.ru. «Она говорила, что судьба дает мне все, а ей ничего. Ирине казалось, что она свое счастье отдала мне. Я эти слова запомнила и, когда сестра умерла, они очень долго стояли у меня в ушах. Это неправильно, что она так рано ушла из жизни», — рассуждала 54-летняя Вележева на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

фото: скриншот YouTube

Лидия Леонидовна до мельчайших подробностей помнит похороны Ирины. «Мама очень плакала, я старалась держаться. И вот я стою на кладбище и слышу голос: «Что вы плачете? Перестаньте! Мне тут так хорошо! Ну подними голову, неужели меня не видишь?!» Я подумала: «Ну все, у меня поехала крыша», — вспомнила артистка.

фото: скриншот YouTube

Вележева подняла голову, как велел голос, и увидела... движущийся венок. Актрисе показалось, что им кто-то управлял. «Клянусь, он вибрировал. И голос говорил:« Я здесь, ты меня не видишь?». Я предположить такого не могла! Ирину жалко, конечно. Она была очень красивой. В юности мальчишки за ней бегали. Когда мы приходили на танцы, у нее отбоя не было от ухажеров», — призналась Лидия Леонидовна.