фото: Instagram
Мать еще жива, а дочери уже делят наследство: что происходит в семье Лидии Федосеевой-Шукшиной?
Российские звезды
25 сентября 2021 г., 13:47

Мать еще жива, а дочери уже делят наследство: что происходит в семье Лидии Федосеевой-Шукшиной?

Otkrito.lv

После того, как на имущество Лидии Федосеевой-Шукшиной перестал претендовать Бари Алибасов, в дело вступили три дочери Шукшиной. Сейчас они обсуждают, как поделить собственность после смерти матери.

Сегодня, 25 сентября, Лидии Федосеевой-Шукшиной исполняется 83 года. В последние месяцы она стала фигуранткой нескольких громких скандалов, связанных с ее имуществом. Предположительно, ее теперь уже бывший супруг Бари Алибасов претендовал на квартиру Лидии Николаевны в Новой Москве. Сейчас родственники Шукшиной вздохнули с облегчением — в этом месяце суд официально расторг брак Шукшиной с Алибасовым. Более того, как стало известно, три дочери актрисы уже фактически поделили ее наследство — даже несмотря на то, что Лидия Николаевна по-прежнему жива и чувствует себя отлично, а на тот свет не собирается.

"Настроение и самочувствие у Лидии Николаевны хорошее. Летом она жила в своей квартире в Новой Москве. Отдохнула там. Ольга за мамой присматривает и честно исполняет свой дочерний долг. Готовка, уборка квартиры, приём лекарств – это всё на Оле. Мария (средняя дочь) большее рассуждает о духовых ценностях и высоких идеалах. Но делает это в основном дистанционно", — рассказала адвокат актрисы Юлия Вербицкая-Линник.

Несмотря на то, что Мария Шукшина не проводит достаточно времени с матерью, после ее смерти она намерена получить значительную долю ее имущества. В частности, Мария претендует на ту самую квартиру в Новой Москве, ставшую яблоком раздора актрисы в отношениях с Бари Алибасовым. А вот Ольга (младшая дочь Шукшиной) считает, что актриса должна решить вопрос с наследством самостоятельно, пишет eg.ru.

Личные фотографии Марии Шукшиной

gallery icon
51

"Как только возникает имущественный вопрос, Маша выходит из тени и не остается в стороне. Младшая дочь Ольга (которая больше всех хлопотала о том, чтобы маме вернулась квартира) считает, что Лидия Николаевна должна решить самостоятельно, а не под давлением, кому из наследников оставить квартиру", — указывают журналисты издания.