фото: скриншот
В новой версии "Чебурашки" Гену сыграет Сергей Гармаш, а Шапокляк - Елена Яковлева
Российские звезды
22 сентября 2021 г., 13:36

В новой версии "Чебурашки" Гену сыграет Сергей Гармаш, а Шапокляк - Елена Яковлева

Otkrito.lv

Любимый мультипликационный герой взрослых и детей – Чебурашка – чья жизнь началась с фантазии и пера Эдуарда Успенского, возвращается на экраны с новой историей и старыми друзьями.

Съемки полнометражного фильма "Чебурашка" начались в Сочи. Авторы выбрали живописные локации: парк "Дендрарий", морская набережная, санаторий "Орджоникидзе". Съемки также пройдут в Кисловодске и Пятигорске. После съемок натуры группа продолжит снимать в декорациях в Москве, пишет портал rg.ru.

По сюжету картины, Чебурашка - не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Удивительным образом он попадает в маленький город у моря, где встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит самый вкусный шоколад, встретит странную тетю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке, и других людей. Создатели также рассказали, что Чебурашка появится на большом экране с помощью компьютерных технологий (включая motion capture) и будет интегрирован в фильм методом совмещения Full CG.

"Мы хотим сделать город вне времени, вне конкретики. Что касается судьбы Чебурашки: как он к нам попал, его связь с апельсинами – все здесь по Успенскому. Поиск своих родителей и понимание кто он – это все как в исходнике, но с некоторыми сюрпризами. Сама история будет более глубокая и кинематографичная", – рассказывает режиссер кинокартины Дмитрий Дьяченко.

Чебурашка окажется в отличной компании. Роль Шапокляк, которая, по-прежнему будет всем вредить, исполнит Елена Яковлева. А Гену сыграет Сергей Гармаш – всеми любимый персонаж раскроется с неожиданной стороны. "Это не крокодил Гена, он человек Гена. Это садовник, хранитель дендрария. Человек, живущий среди растений и цветов. С непростой семейной ситуацией. Здесь есть элемент сказки и в то же время мне очень нравится, что в этом есть нормальная современная, сегодняшняя жизнь", – приоткрыл завесу тайны актер Сергей Гармаш.