Фигуристка Ирина Слуцкая в Instagram

gallery icon
26
Российские звезды
10 сентября 2021 г., 13:26

Стало трудно дышать, перестала чувствовать полноги: Слуцкая рассказала, как ее жизнь превратилась в сущий кошмар

Otkrito.lv

Ирина Слуцкая прославилась благодаря победам в фигурном катании - она была одиночницей. Эффектная, яркая, брызжущая энергией, с великолепной техникой и фирменным румянцем, спортсменка покорила сердца жителей всего мира. Никто не знал, что уже тогда Ирина была серьезно больна.

Лишь недавно бывшая фигуристка призналась, что ей поставили неутешительный диагноз - васкулит. Болезнь стала проявляться в странными кровоподтеками и даже опухолями. А все началось с повышения температуры, сообщает EG.ru. Тогда Ирина Слуцкая готовилась к очередным соревнованиям и не обратила внимания на этот нюанс, решив, что просто простудилась. Но ситуация стала ухудшаться. "Я начала замечать, что мне стало труднее дышать. Никто не мог понять, что со мной происходит. Это был сущий кошмар: как спортсмен я понимала, что сезон идет, я должна выступать, а каждый пропущенный день – это плюс неделя тренировок. Потом начались еще более странные вещи: стали отекать руки и ноги, вплоть до того, что я не могла открыть дверь, потому что ладони в синяках и невозможно схватиться за ручку, начали появляться кровоподтеки, опухоли. Я была в панике! Как-то утром проснулась и поняла, что не чувствую полноги. И уже тогда я попала к врачу, который поставил мне васкулит", - рассказала Ирина Слуцкая.

Спортсменка объяснила, что сейчас, когда недуг, который хоть и неизлечим, но все же взят под контроль гормональными препаратами, проявляется синяками при сильных нагрузках. Даже если кто-то сильно схватит ее за руку, у нее может проявиться кровоподтек. Но самое неприятное, по словам Слуцкой, что у нее болезнь вызывает астматический синдром.

Когда стало известно о коварном недуге фигуристки, врачи ставили под сомнение ее возможность выносить и родить. Но Ирине повезло - сейчас она воспитывает трех детей: 13-летнего сына Артема, 10-летнюю Варю и Киру, которой еще нет и года, сообщают "Откровения звезд".