фото: скриншот YouTube
"5 лет запоя": звезда "Женского стендапа" Вера Котельникова откровенно рассказала об алкоголизме
Российские звезды
31 августа 2021 г., 14:52

"5 лет запоя": звезда "Женского стендапа" Вера Котельникова откровенно рассказала об алкоголизме

Otkrito.lv

Звезда «Женского стендапа» на ТНТ и множества юмористических ютьюб-шоу Вера Котельникова призналась, что в юности был период, когда она напивалась почти каждый день. В интервью Петру Плоскову для его ютьюб-канала женщина рассказала, что считает себя настоящей алкоголичкой и после осознания своей зависимости вообще не употребляет спиртное.

По словам Котельниковой, все началась в ее 17 лет: «Я реально не помнила [подробности вечера], у меня выпадали огромные куски». Причиной такого поведения женщина называет «сорвавшийся кран», так как до 17 лет за ней следили родственники, а по достижении этого возраста бабушка переехала из Москвы в другой город, сказав внучке, что та уже взрослая для самостоятельной жизни. «Это были пять лет плотного запоя», – сказала Котельникова, отметив, что регулярно прикладывалась к спиртному вплоть до 22 лет.

Стендап-комик признается, что в какой-то момент осознала наличие проблем со спиртным и его негативное влияние на психическое здоровье. Обратившись к специалисту, женщина получила таблетки, которые нельзя принимать с алкоголем. Этот «сухой» месяц и заставил Веру задуматься, что в ее жизни не нужен алкоголь. Несмотря на кардинальную смену образа жизни, без друзей Котельникова не осталась, «отвалились» только случайные знакомые, с которыми она проводила время в барах.