фото: GEORGE ROGERS-POOL/SIPA
Кто из членов королевской семьи может заменить принца Гарри и Меган Маркл в самых важных проектах?
Мировые звезды
31 августа 2021 г., 13:56

Кто из членов королевской семьи может заменить принца Гарри и Меган Маркл в самых важных проектах?

Otkrito.lv

Стало известно, кто примет на себя бывшие королевские полномочия принца Гарри и Меган Маркл. Инсайдеры утверждают, что теперь обязанности герцогов Сассекских возьмет на себя бывшая супруга принца Эндрю, герцога Йоркского.

По словам источников, некоторые из прежних королевских полномочий принца Гарри и Меган Маркл могут быть переданы Саре Фергюсон. Несмотря на то, что герцогиня Йоркская в разводе с принцем Эндрю с 1996 году, королева весьма благосклонна к бывшей невестке. Она даже пригласила Сару присоединиться к королевской семье на отдыхе в Балморале, сообщает ok-magazine.ru.

Как известно, после принятого в прошлом году решения покинуть дворец, Сассекские были лишены своих почетных званий и королевских покровительственных назначений. Покровительство является ключевой составляющей королевских обязанностей. Оно предполагает поддержку благотворительных организаций, военных ассоциаций и даже организаций государственной службы.

Герцогиня Меган и принц Гарри на концерте в Лондоне

gallery icon

Принц Гарри был почетным воздушным комендантом Королевских ВВС Хонингтона, главнокомандующим малыми кораблями и подводным плаванием, а также покровителем Союза регби Англии, и Регбийской футбольной лиги. Меган Маркл занимала должность вице-президента благотворительной организации Queen's Commonwealth Trust, и под ее патронатом была Ассоциация университетов Содружества. 

Теперь, по словам инсайдера, которые цитирует журнал New Idea, королева хочет предложить Саре Фергюсон взять на себя «некоторые из обязательств, которые когда-то принадлежали принцу Гарри и Меган Маркл». Сами Сассекские, возможно, не очень рады данному решению Елизаветы II, считает источник.

Меган Маркл и принц Гарри на молодежном форуме стран Содружества в Лондоне

gallery icon