фото: Instagram
Трагедия в семье Раисы Рязановой: мошенники украли почти 174 000 евро
Российские звезды
28 августа 2021 г., 15:24

Трагедия в семье Раисы Рязановой: мошенники украли почти 174 000 евро

Otkrito.lv

Внук народной артистки России Раисы Рязановой, которая снялась в фильме "Москва слезам не верит", Андрей Перов стал жертвой телефонных мошенников. Артист отдал злоумышленникам более 174 000 евро.

В последние месяцы семью 76-летней народной артистки РФ Раисы Рязановой преследуют трагедии. В прошлом году не стало единственного сына звезды фильма «Москва слезам не верит»: Данила Перов скончался в своей квартире на 52-м году жизни. В недавнем интервью Раиса Ивановна признавалась, что до сих пор не может пережить случившееся. Однако недавно на ее семью обрушилось еще одно горе: внук Рязановой Андрей Петров стал жертвой телефонных мошенников, переведя им около 174 000 евро. Теперь сотрудник театра «Содружество актеров Таганки» остался без копейки, сообщает kp.ru и eg.ru.

Андрей Перов – актер первой категории театра «Содружество актеров Таганки» - подал заявление о мошенничестве в полицию в минувшую среду. Он рассказал, что 24 августа неизвестный позвонил ему на телефон и представился сотрудником управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

«Злоумышленник сообщил, что банковские счета Перова якобы скомпрометированы, а для сохранения денежных средств необходимо осуществить оформления кредита, а также перевод денег на резервные счета», — рассказал он в правоохранительных органах.

К сожалению, 21-летний Андрей Перов поверил преступнику и последовал его инструкциям. В итоге он лишился 174 000 евро — практически всех своих накоплений. Только через пару дней он осознал, что стал жертвой проходимцев, и обратился уже в настоящие правоохранительные органы. Сейчас полиция пытается выйти на след злоумышленников. Представители МВД рассказали, что каждый месяц сотни россиян становятся жертвой подобных «разводов», и призвали граждан к бдительности.