фото: кадр из "Техасская резня бензопилой"
Чтобы стать звездой, Мэттью МакКонахи пришлось... напугать секретаршу
Мировые звезды
20 августа 2021 г., 14:47

Чтобы стать звездой, Мэттью МакКонахи пришлось... напугать секретаршу

Otkrito.lv

Фильм "Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение" вышел в 1995 году, но только сейчас Мэттью МакКонахи решил вспомнить, каким оригинальным способом ему удалось добыть себе роль убийцы Вилмера.

Голливудский актер Мэттью Макконахи рассказал, как напугал ложкой секретаршу киностудии, чтобы получить роль в фильме «Техасская резня бензопилой: Следующее поколение». Об этом говорится в видеоролике, опубликованном на официальном YouTube-канале звезды.

Мэттью Макконахи на съемках фильма «Темная башня»

gallery icon
12

Сейчас Макконахи – один из лучших актеров Америки, да и мира, в общем. Но в 1994 году он только закончил университет и не мог найти работу. Жил он в Техасе. Как любой студент, мечтающий блистать на экране, он собрал вещи в Голливуд. Но тут его позвал режиссер Ким Хенкел и попросил найти актеров для четвертой части «Бензопилы». Авторы проекта искали маньяка. Недолго думая, Мэттью назвал пару имен и вышел. Но потом он подумал, что сравился бы с ролью и сам. 

фото: кадр из "Техасская резня бензопилой"

"Я побежал на кухню, находившуюся в этом же здании, схватил большую столовую ложку из ящика и зажал секретаршу в углу, как будто держал в руке оружие. Я играл эту сцену до тех пор, пока она не заплакала, тогда режиссёр и сама секретарша нашли мою игру достаточно убедительной, и я получил эту роль", — рассказал Макконахи.

Работа над «Новым поколением» заняла всего 30 дней, а по их окончании МакКонахи покинул Техас и переехал в Лос-Анджелес — его ждали съёмки в фильме Джоэла Шумахера «Время убивать», который окончательно закрепил за ним статус звезды.