фото: Instagram
Максим Галкин о новой скульптуре в Москве: "Выглядит как стопка не очень аккуратного дерьма"
Российские звезды
16 августа 2021 г., 8:58

Максим Галкин о новой скульптуре в Москве: "Выглядит как стопка не очень аккуратного дерьма"

Otkrito.lv

Максим Галкин резко раскритиковал планы по установке в Москве 12-метровой скульптуры Урса Фишера под названием "Большая глина №4". В Москву скульптура приедет прямиком из Флоренции, где она стояла на площади перед Палаццо Веккьо.

45-летний артист подчеркнул, что не разбирается в современном искусстве, но отметил, что на его взгляд изваяние выглядит не совсем эстетично. "Да простит меня Урс Фишер и фонд, который это ставит, я так понимаю, не за деньги налогоплательщиков, а частные инвестиции. Но это не отменяет того, что это выглядит, как просто 12-метровая стопка не очень аккуратного дерьма. Просто кошмар!", - не скрывает эмоций Галкин.

фото: Instagram

Максим Галкин отметил, что жители Флоренции могут себе позволить лицезреть подобные скульптуры, так как у них всегда перед глазами выдающиеся работы Микеланджело, а вот москвичам придется нелегко. "Нам только до ближайшего князя, если добежать передохнуть. Это реально ужасно, отвратительно, мерзко! Там нет реально никакого смысла, никакого искусства и почему никто не скажет, что король — то голый, что такие художники — это просто бездарные люди, которые прячут свою бесталанность за какой-то свободой формы. Мы видим, что это говно", - негодует супруг Пугачевой.

Максим Галкин в 90-х годах

gallery icon
20


На самом деле скульптура - это копия комка глины из мастерской художника, увеличенная более чем в 50 раз от реального размера. Она символизирует полет творческой мысли и то новое, что художник приносит в мир вокруг себя.
В Москве это произведение искусства появится осенью по инициативе и за деньги частного фонда "V–A–C".