Российские звезды
12 августа 2021 г., 12:56

"Мне было непросто жить с этим": актер сериала "Татьянин день" рассказал о редком заболевании

Otkrito.lv

Неся службу в армии, будущая звезда сериалов узнал о своем недуге. Врачи диагностировали у Вадима Колганова редкое заболевание, которое обычно проявляется у пациента во время стрессовых ситуаций.

По словам артиста, медики диагностировали у него одну из форм эпилепсии. Благо, что приступы серьезного заболевания с каждым годом случаются все реже. «До сих пор не выучил точное название своего недуга, которое, скорее всего, передалось мне по наследству. Есть приступы, во время которых люди падают и теряют сознание, у меня же все по-другому. Однажды в армии с утра была дана команда «Подъем». Я услышал ее, но не мог встать, завести свой организм. Мне казалось, будто я в какой-то коробке. Тогда было очень страшно», — поделился 50-летний Вадим Колганов на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

фото: кадр из сериала

Оцепенение опустило Вадима Владимировича, когда у него... зачесалась нога. «Я снова вернулся в себя и не мог объяснить товарищам, что со мной произошло. Приступы периодически повторялись. Поняв, что со мной что-то не так, начал усиленно питаться, заниматься спортом, и болезнь стала все реже напоминать о себе. Я сталкиваюсь иногда с недугом, когда сильно устаю. Раньше мне было непросто жить с этим. Такое вот испытание. Зато есть, что вспомнить!» — отметил артист.

Заболевание не помешало Вадиму Колганову построить семью — сегодня актер женат на коллеге Екатерине Гольтяпиной. Вот только детей у супругов нет.