фото: Jim Smeal/BEI/Shutterstock/ Vida Press
Голливудская актриса Джейми Ли Кертис рассказала про трансгендерного сына, собравшегося замуж
Мировые звезды
30 июля 2021 г., 14:35

Голливудская актриса Джейми Ли Кертис рассказала про трансгендерного сына, собравшегося замуж

Otkrito.lv

Актриса и писательница Джейми Ли Кёртис рассказала в интервью американскому журналу AARP, что её 25-летний сын Томас — трансгендерная девушка Руби.

Актриса Джейми Ли Кёртис в интервью AARP Magazine рассказала журналистам с разрешения своего младшего сына Томаса, что он осуществляет переход в женщину. 62-летняя звезда «Хэллоуина» держит своих троих детей подальше от светских мероприятий, а если они и появляются где-то, то только в её сопровождении.

Джейми говорит, что она и её муж Кристофер Гаст с гордостью и волнением наблюдают, как их сын постепенно становится дочерью и в следующем году даже выходит замуж. "Я буду организовывать мероприятие", - сказала она.

Актриса отнеслась к тому, что её младший сын скоро превратится в дочь, с пониманием. Кёртис считает, что вся жизнь — это постоянная метаморфоза. Она говорит, что переход её сына в женщину —  повод для неё убедиться в том, что пол можно поменять.

Актриса активно выступает в защиту ЛГБТ, потому что, с её слов, всю жизнь была связана с гомосексуальными людьми, так как она дочь голливудских звёзд Джанет Ли и Тони Кёртиса. "Визажист моей мамы был геем, друг нашей семьи тоже был геем. Для меня ориентация — личное дело каждого. Но я не терплю, когда гей продвигает законы против гомосексуальности".