Мировые звезды
17 июля 2021 г., 16:27

Селена Гомес попробовала картофель фри за 200$, внесенный в книгу рекордов Гиннесса

Otkrito.lv

Ресторан в Нью-Йорке предложил блюдо стоимостью 200 долларов. Селена Гомес попробовала его и рассказала в своем Instagram - так мир узнал, что существует самый дорогой картофель фри, который теперь внесен в книгу рекордов Гиннесса.

Блюдо готовится из специального отборного картофеля, трижды обжаривается в элитном гусином жире из Франции. Перед подачей картофель посыпают солью с трюфелем и украшают золотой 23-каратной пыльцой. Чтобы блюдо выглядело совсем шикарно, укладывают фри на хрустальную арабесковую тарелку Баккара. Кетчуп к такой изысканной картошке подать нельзя, поэтому шеф-повар сделал соус из сливок, масла черного трюфеля, раклета из Швейцарии. 

Порция такого картофеля фри стоит 200 долларов США, и она была удостоена книги рекордов Гиннесса. Шеф-повара Джо и Фредди празднуют новую победу, ведь ранее они уже были отмечены в книге рекордов, как создатели самого большого свадебного торта, самого дорогого в мире сэндвича за 214 долларов, самую большую чашку горячего шоколада, и уже планируют новые блюда, которые покорят своей необычностью.