фото: Shutterstock/ Vida Press
Джеки Чан решил стать коммунистом
Мировые звезды
13 июля 2021 г., 11:44

Джеки Чан решил стать коммунистом

Otkrito.lv

Всемирно известный актер и мастер боевых искусств Джеки Чан на недавнем форуме в Пекине заявил, что хочет присоединиться к Коммунистической партии Китая. Об этом сообщает Global Times.

«Я вижу величие КПК, и она выполнит то, о чем говорит и что обещает, менее чем за 100 лет, через несколько десятилетий», — объяснил свою позицию Чан.

Актер принимал участие в театральном представлении, посвященном столетию со дня основания партии. По его словам, он был впечатлен стойкостью и духом военных, которые под руководством КПК сражались с японскими захватчиками во время Войны сопротивления японской агрессии (1931-45) и был тронут храбростью солдат.

В прошлом году Джеки Чан пообещал заплатить миллион юаней (143 тысячи долларов) человеку, который создаст вакцину от коронавируса. Актер выразил надежду на то, что это ускорит появление препарата. Он также рассказал, что жертвует деньги на защитную одежду и медицинские маски для Китая. Актер признался, что не хочет видеть вокруг пустые улицы и грустных людей.

В праздновании 100-летия Коммунистической партии Китая (КПК) в центре Пекина на площади Тяньаньмэнь приняли участие порядка 70 тыс. человек. В рамках мероприятий прошло торжественное поднятие госфлага с сотней выстрелов из артиллерийских оружий и авиапарадом. На празднике присутствовало высшее руководство страны, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин.