фото: Instagram
Больной раком Валентин Юдашкин перенес коронавирус после вакцинации
Российские звезды
12 июля 2021 г., 12:54

Больной раком Валентин Юдашкин перенес коронавирус после вакцинации

Otkrito.lv

Вот уже много лет прославленный модельер борется с раком. Несмотря на серьезное заболевание, Валентин Юдашкин старается вести активный образ жизни. А недавно он узнал, что переболел коронавирусом. Благо, все прошло в легкой форме.

Осенью прошлого года модельер вакцинировался, но не успел сделать повторную прививку, так как заболел Covid-19. Возможно, благодаря предпринятым мерам коронавирусная инфекция не нанесла серьезного вреда и без того ослабленному организму Юдашкина. «После посещения Италии сделал ПЦР-тест, и он оказался положительным, — отметил 57-летний Валентин Абрамович. — К сожалению, не успел ревакцинироваться, тогда бы, уверен, болезнь прошла стороной».

Валентин Юдашкин (1963-2023)

gallery icon
41

Напомним, вот уже около пяти лет Валентин Юдашкин борется с раком. Несмотря на все трудности, модельер старается не терять оптимизма. Недавно он впервые в подробностях рассказал про свой недуг. «В начале у меня был рак почки — он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Видимо это произошло за год. Главное, что врачи видели эту историю: все же в компьютерах есть. Но они думали, что это возрастное», — откровенничал он.

Сейчас Юдашкин тщательно следит за здоровьем и часто проходит обследования, которые, по его словам,доставляют много хлопот и переживаний. «Самое тяжелое для каждого, кто переносит эту историю, когда идешь на чек-ап вновь. Ты себя готовишь морально, и после получаешь глоток воздуха еще на три месяца. Уже живешь не годами, а такими кварталами. Когда надо успеть что-то сделать, отвлечься, да еще и хорошо выглядеть», — сетовал он.

Показ Валентина Юдашкина в рамках Московской недели моды-2018

gallery icon
38

Показ новой коллекции Валентина Юдашкина в Кремле

gallery icon
16