фото: Instagram
Анфиса Чехова и Азамат Мусагалиев оскорбили бурятских и якутских женщин. Им пришлось извиняться
Российские звезды
4 июля 2021 г., 20:15

Анфиса Чехова и Азамат Мусагалиев оскорбили бурятских и якутских женщин. Им пришлось извиняться

Otkrito.lv

4 июля теперь войдет в историю как день красивых бурятских женщин. Все благодаря скандалу с телеведущей Анфисой Чеховой, которая оскорбила дам этой национальности в одном из шоу на телеканале "Домашний".

Рассказывая о неудачном походе к косметологу, Анфиса заявила: "Однажды врач вкачал мне литр гиалуронки, я стала бурятской женщиной. Два месяца не могла смотреть на свое отражение, ненавидела свое лицо. Как алкоголичка, избитая своим сожителем". Само собой, после такого оскорбительного спича в соцсетях началась кампания против Чеховой и ее шоу: телеканалу пришлось удалить выпуск с сайта, а сама ведущая принесла свои извинения.

Похожий скандал произошел в это же время с комиком, звездой КВН и шоу "Однажды в России" Азаматом Мусагалиевым. Только на сей раз "жертвами" оскорбления оказались дамы из Якутии. Речь о старом скетче, который вышел на ТНТ аж в 2014 году, но почему-то вдруг попал в местные соцсети только сейчас. По сюжету русский богатырь хочет убить пойманного "басурманина" Азамата, на что тот говорит, что он - якутская женщина, а особенностью организма их является возможность смены пола. Мусагалиев, на которого обрушилась волна хейта, также обратился к обиженным девушкам с извинениями.