фото: скриншот YouTube
"Когда его увезли в морг, деньги пропали": дочь раскрыла загадочные обстоятельства смерти Волка из "Ну, погоди!" Анатолия Папанова
Анатолий Папанов и Клара Румянова озвучивают "Ну, погоди!"
Российские звезды
5 июня 2022 г., 18:56

"Когда его увезли в морг, деньги пропали": дочь раскрыла загадочные обстоятельства смерти Волка из "Ну, погоди!" Анатолия Папанова

Otkrito.lv

35 лет назад не стало легендарного советского актера театра и кино Анатолия Папанова. Многим он запомнился по озвучиванию Волка в мультфильме «Ну, погоди», другие знают Анатолия Дмитриевича по ролям в кино. Известно, что народный артист СССР скончался 5 августа 1987 года, вернувшись домой со съемок картины «Холодное лето пятьдесят третьего…»

По поводу смерти Анатолия Дмитриевича до сих пор ходят разные версии. По самой распространенной из них, у Папанова случился сердечный приступ из-за того, что он принял холодный душ (в те дни в его доме отключили горячую воду). Дочь артиста Елена Папанова решилась впервые рассказать о том роковом дне. «Мы в те дни были на даче с детьми. Папа и мама, которые играли в одном Театре сатиры, находились на гастролях в Прибалтике. Затем он поехал на съемки, заехал в Москву, в тот день должен был играть спектакль, но в театре не появился. А тогда же не было мобильных телефонов, мы ничего не знали. На домашний телефон ему из театра никто дозвониться не мог. У меня были ключи от квартиры. Муж поехал в Москву», — вспоминает Папанова.

Несмотря на наличие ключа, супруг Елены Анатольевны не смог открыть дверь — она была закрыта на задвижку изнутри. Тогда он перелез с балкона соседей и выбил окно. В квартире его ждала страшная находка: труп Анатолия Дмитриевича. Его наследница признается, что она предчувствовала смерь родителя, несколько дней она ходила, что называется, не в своей тарелке.

Папанова сообщила, что в день смерти Папанова его квартиру обворовали — из вазочки пропала крупная сумма денег (гонорар за съемки). Артистка считает, что их могли присвоить санитары. «Все деньги, которые зарабатывал папа, он отдавал жене. У нас дома стояла специальная вазочка, куда он клал деньги. И вот в тот день, когда папа умер (он же приехал со съемок, получив гонорар, и положил деньги в эту вазочку)… Когда его увезли в морг, деньги пропали: видимо, своровали санитары, которые забирали тело, или кто-то еще», — добавила Елена Папанова.