Мария Порошина: «За полгода мне удалось похудеть на 18 килограммов»
Марии Порошиной удалось взять себя в руки и вернуться к нормальному состоянию
Российские звезды
5 августа 2015 г., 7:18

Мария Порошина: «За полгода мне удалось похудеть на 18 килограммов»

Otkrito.lv

41-летняя актриса театра и кино, бывшая жена Гоши Куценко, а также мама троих детей призналась, что могла объедаться тортами и пельменями на ночь, но потом ей пришлось пересмотреть свой рацион.

Мария в третий раз стала мамой в 2010 году, и именно в эту пору она усиленно боролась с набранными килограммами. Однако вес не уходил, и в один момент ее коллега Наталья Антонова достаточно жестко прокомментировала внешность актрисы. «Она критично на меня посмотрела и сказала: «Маша, если хочешь, чтобы тебе давали только роли обиженных и брошенных тетушек или старушек, то продолжай в том же духе, но можешь лишиться и профессии, и мужа. В общем, обижайся не обижайся, а я тебя предупредила!» Эти слова заставили меня задуматься. Полнота же и возраст придает, а мне бы хотелось еще поиграть молодых героинь! И вот, помня себя стройной и звонкой, я поставила перед собой цель — вписаться в одежду, которую носила еще в 10 классе!»

Худеть под присмотром диетолога-гастроэнтеролога Мария начала прошлой осенью. Врач дала актрисе задание в течение двух недель вести дневник и записывать все, что она ест. «Доктору нужна была полная картина: что я люблю, на чем срываюсь. И она ужаснулась, читая мои записи: две порции пельменей в 12 часов ночи! Я поначалу думала, что силы воли не хватит отказаться от привычного рациона. Но доктор подобрала мне индивидуальную систему питания, и оказалось, что придерживаться ее совсем не тяжело.

Просто нужно знать свою норму. Кому-то, например, можно пять кусков шашлыка, а мне всего два с половиной, потому что остальное откладывается в так называемые «ловушки» жира. Вообще, каждый прием пищи не должен превышать объем стакана, и этого хватает. Что хотите — и суп, и салат, и даже тортик, но чтобы все могло уместиться в стакане. И уже в подсознание входит, что, допустим, сейчас на перекус можно только семь орешков, одно яблоко и один мандарин. Что интересно, я даже ни разу не встала на весы, но мерила объем — грудь, талия, бедра — и подсчитывала, сколько ушло сантиметров, пока мои школьные платья не стали мне как раз! Таким образом за полгода мне удалось похудеть на 18 килограммов. Теперь моя первоочередная задача — удерживать этот вес».


Любовь Новоселова / Фото: Instagram, vk.com