Ляйсан Утяшева поделилась секретами борьбы с весом после родов
В скором будущем Ляйсан Утяшева раскроет абсолютно все секреты красоты
Российские звезды
11 августа 2015 г., 9:25

Ляйсан Утяшева поделилась секретами борьбы с весом после родов

Otkrito.lv

Во время второй беременности 30-летняя гимнастка набрала всего 10 килограммов, однако борьба даже с таким незначительным прибавлением может быть непростой.

Сегодня Ляйсан работает над созданием комплекса упражнений, который будет основываться на многолетнем опыте работы в профессиональном спорте. По словам спортсменки, у девушек будет возможность выбрать вариант курса: растяжка, похудение после беременности, просто похудение или экспресс-похудение. «С появлением детей мой режим резко изменился: раньше я через день ходила в спортивный зал, а теперь бываю там очень редко. Стараюсь выделить время на спорт прямо во время работы. Я прихожу в зал, где тренируются ребята, на час раньше и делаю там растяжку, занимаюсь балетом и танцами. Также никогда не забываю про зарядку — это очень важный утренний ритуал, который помогает наполнить тело энергией на весь день», — в интервью woman.ru рассказала гимнастка.

По словам Утяшевой, в первые недели после рождения сына она жутко волновалась, ее раздражал появившийся целлюлит. «И это несмотря на то, что я спортсменка и веду активный образ жизни. В какой-то момент поняла, что необходимо худеть, однако делать это разумными способами. Я перешла на сбалансированное питание, и всего за месяц мне удалось сбросить четыре килограмма! Также регулярно занималась гимнастикой. Раз в неделю делала массаж всего тела. Еще очень люблю обертывания из водорослей, они выводят из организма лишнюю воду и токсины».

Ляйсан всегда под рукой держит настойку календулы, ведь она очень хорошо подсушивает и лечит кожу, а также убирает красноту и заживляет ранки. «Подобным эффектом обладает и цинковая паста, которую легко можно приобрести в аптеке. Устранить покраснения на коже и под глазами хорошо помогает масло розы москета. А еще, бывая у бабушки в Раевке, я часто принимаю ванну из кумыса и воды, смешиваю их в следующих пропорциях: 30% кумыса и 70% воды. Благодаря этой народной спа-процедуре кожа становится невероятно нежной и мягкой».

Любовь Новоселова / Фото: Instagram