фото: скриншот YouTube
Дочери Алексея Баталова вернули отнятые обманом квартиры
Российские звезды
28 апреля 2021 г., 15:27

Дочери Алексея Баталова вернули отнятые обманом квартиры

Otkrito.lv

Точку в гражданском деле с участием актрисы Натальи Дрожжиной и дочери актера Алексея Баталова поставил суд. Все договоры пожизненного содержания с иждивением, якобы заключенные родственниками с Натальей Дрожжиной, в среду, 28 апреля, были признаны недействительными.

Весной 2021 года в суде начали рассматривать гражданское дело по иску Натальи Дрожжиной к дочери Баталова Марии о расторжении договоров ренты. Дрожжина просила расторгнуть договоры ренты с Марией Баталовой, в то же время прокуратура, равно как и адвокат дочери актера, требовали признать их недействительными.

Суд в среду встал на сторону Баталовой и прокуратуры и тем самым поставил под сомнение законность бумаг. Теперь остается выяснить, какие обстоятельства предшествовали подписанию договоров — были ли со стороны Дрожжиной давление, обман или злоупотребление доверием.

фото: скриншот YouTube

- Все сделки признаны недействительными, совершенными под влиянием обмана. Все три объекта недвижимости возвращены Маше, - рассказала юрист Татьяна Киреенко, которая с самого начала вела это дело.

Напомним, что Наталье Дрожжиной и ее супругу-юристу Михаилу Цивину предъявлено обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц". Это уголовное дело пока расследуется.

фото: скриншот YouTube