Мировые звезды
12 апреля 2021 г., 13:53

"Смерть оставила огромную пустоту в ее жизни": что происходит с Елизаветой II после ухода мужа

Otkrito.lv

Королева Великобритании Елизавета II переносит потерю принца Филиппа тяжелее, чем все остальные члены семьи.

Об этом рассказал сын королевской четы, герцог Йоркский Эндрю после посещения службы в часовне Всех Святых в Виндзорском парке, передает BBC. "Королева, как и следовало ожидать, невероятно стойкий человек. Смерть оставила огромную пустоту в ее жизни, но мы, семья, те, кто рядом, собираемся вокруг, чтобы убедить, что мы здесь для ее поддержки", – отметил он.

Смерть супруга Елизаветы II принца Филиппа: в Великобритании объявлен траур

gallery icon
40

Эндрю очень тепло отозвался о покойном отце и назвал его "праотцом нации". Он отметил, что к принцу Филиппу всегда можно было обратиться за советом и поддержкой.

Кроме того, младший сын Елизаветы II и принца Филиппа граф Уэссекский Эдвард рассказал, что королевская семья была тронута реакцией по всему миру на смерть герцога Эдинбургского. "Как бы мы ни пытались подготовить себя к чему-то подобному, это все равно стало ужасным потрясением. Мы по-прежнему не можем свыкнуться с этим очень печальным фактом. Однако я должен сказать, что мы получили невероятные сообщения от людей по всему миру о том, как много он значил для них. Мы высоко ценим такую реакцию", – подчеркнул он.

Королева Елизавета II на лошади во время верховой прогулки 1 июня 2020 года

gallery icon
7

Дональд и Мелания Трамп на приеме у королевы Елизаветы II в Букингемском дворце

gallery icon
32

Супруг Елизаветы II принц Филипп

gallery icon
41